Автор: Елена Дмитриевна Морозова
Название: Новая жизнь
Пейринг: Эдвард/ Белла+ некоторые другие персонажи
Рейтинг: G
Жанр:Романтика, Фантастика, Экшн)
Статус: в процессе
Саммари:
это переделанная мной история сумерек.
Белла Свон- обыкновенный подросток. Эдвард Каллен- ее лучший друг.
С недавних пор с ней происходят странные вещи, и она узнает. что она - вампир. Как ей выйти из круга этих ужасных событий и перебороть непреодолимую жажду крови?
Во всем этом ей нужен помощник. и им становится Эдвард Каллен....

только чур, строго не судить- это мой первый фиковый опыт)
ах, кстати, убедительная просьба! Пожалуйста, когда голосуете, пишите комментарии, почему вы так считаете?! Очень нужно ваше мнение!) заранее спасибо)

ГЛАВА 1.Неожиданная правда.
Непреодолимая жажда крови…
Я бегу по темному сосновому бору в поисках добычи.… Где? Я уже чувствую ее запах, но не могу найти. Ну, где же ты, моя пахнущая малиной девочка??
Ах, вот она.…Идет по туристической тропинке.
Я подхожу к ней ближе, и ее лицо бледнеет.…И, вглядевшись, я узнаю себя…
Мне становится тошно… Я же не могу убивать сама себя! Но мои губы сами, без моего ведома, тянутся к шее меня - жертвы. И тут, прямо за спиной ее я вижу… Эдварда Калена, моего лучшего друга!
Дикий, совсем не человеческий полукрик-полурев вырывается у меня из груди, и я просыпаюсь.
Опять кошмар. Этот сон я вижу уже седьмую ночь подряд, но сегодня сюжет принял неожиданный оборот - там никогда не появлялся Эд.
Я посмотрела на будильник - как обычно- 4 часа утра. Вставать еще рановато, но я все равно поднимаюсь и иду умываться.
Эх, как же избавиться от этих кошмаров?
Я уже какой день прихожу в школу с огромными синяками под глазами…

В школу я опоздала.
Забежав в кабинет биологии сразу после звонка, я села за свое привычное место рядом с Эдвардом. Он посмотрел на меня, уставшую, разбитую, и, по-моему, очень бледную, и на его лице появилась гримаса боли. А, может, мне и показалось.
-Что, опять кошмар?- участливо спросил он, как всегда непонятным для меня образом разглядев тщательно замаскированные синяки под глазами.
-Да, только сегодня все приняло неожиданный для меня оборот…- шепотом ответила я.
- Хм.…Рассказывай!
-Нет, Эд, я не хочу навести на нас гнев Миссис Хэрминс, я ведь и так уже опоздала!
-Ладно, на перемене расскажешь,- проворчал Эдвард.
Урок прошел без всяких происшествий - как ни странно, Миссис Хэрминс как будто не замечала меня весь урок. Это против ее обыкновения.
Наконец-то прозвенел звонок, и мы с Эдом пошли в столовую.
-Ну, Белла, рассказывай, что за неожиданности в твоих кошмарах?- спросил мой любопытный друг.
-Там появился ты, и остановил меня от убийства самой себя.
-Правда?- покатываясь со смеху, выговорил Каллен. - Ну, я прямо герой!
-Эдвард! Это совсем не смешно! Это проблема! Я потихоньку схожу с ума, а ты издеваешься!
Эд сразу посерьезнел:
-Белла, я не издеваюсь, все гораздо сложнее… - он начал оправдываться и внезапно замолчал.
-Ну? Эдвард? Я жду объяснений!
-Не сейчас. Время придет - скажу.
-Когда придет время? Для чего? Я тебя совсем не понимаю, Эд! Ты стал говорить загадками.
-Так надо, Белла. Ну вот, твоя очередь подошла.
-Ну, хорошо, тогда я не хочу с тобой ни о чем разговаривать до этого «времени»- злобно передразнила его я.
Взяв какое-то непонятное месиво в типичной столовской тарелке, я села за свой любимый столик возле окна. Эдвард, конечно же, был со мной, но мы не разговаривали, потому что я на него серьезно обиделась.
Он стал каким-то странным после того, как я впервые упомянула свой необычный кошмар.
Я даже помню этот момент:
«-Эдвард, - сказала я.- мне страшно, вдруг я схожу с ума? Сегодня ночью мне приснился странный кошмар: я бегу по лесу с нереальной для меня скоростью, и мне очень хочется КРОВИ, внезапно мне навстречу выходит предполагаемая жертва, и ею оказываюсь я….
-И что дальше??!- почему-то с тревогой спросил Эдвард. Лицо его побледнело.
-Ничего, я понимаю, что не должна есть себя и просыпаюсь. Эд, ты не знаешь, что это может значит? Может, мне стоит сходить к врачу?
- Нет, Белла, ничего не нужно- так всегда бывает, когда…- он запнулся.- В общем, неважно, сейчас это неважно…»
Тогда я ничего не расспрашивала его об этой фразе.
И с тех пор в его глазах часто начала появляться непонятная мне жалость, как будто я и вправду сошла с ума! Меня очень это раздражало.
И сегодня мое раздражение нашло себе оправдание - Каллен что-то от меня скрывал. Но что??
Мое больное любопытство изнывало от нетерпения. Сейчас я не могла его ни о чем  спросить - я же обиделась!
Только если завтра…
С  этими мыслями я совсем забыла о еде, а когда вспомнила, то месиво, которое называлось картофельным пюре, совсем потеряло  вид съедобного вещества, поэтому я встала, обошла стул Эда, который за  все время  ленча даже не взглянул на меня, и пошла на физику - мой любимый предмет.
Я опять сидела с Эдвардом. Вдруг его замучает совесть, и он расскажет мне свой секрет?!
Но нет, он стойко молчал пол-урока.
Миссис  Лент объясняла нам новую теорию по квантовой физике, но никто не внимал ее речам, кроме меня.…И вдруг у меня закружилась голова, я почувствовала запах свежих персиков, мой любимый… Он исходил от нашей учительницы. Внезапно во мне проснулась непреодолимая жажда крови, крови Миссис Лент, потому что она тааак приятно пахнет…
А дальше я почти не контролировала себя - я только лишь чувствовала, что кто-то трясет меня за плечи, но ничего не могла сделать, потому что меня душил голод, желание крови, человеческой крови…
Потом меня крепко взяли за руку и вывели из класса. Единственное, что я могла слышать, и то, как сквозь вату- это голос Эдварда:
-Миссис Лент, Белле плохо и нужна помощь, можно я отведу ее в медпункт?
Эдвард.…А он совсем никак не пахнет.…Фу, он, наверное, совсем не  вкусный…
Что за мысли у меня?
Я чувствовала, что Эд куда-то меня тащит, а потом мы остановились.
Он опять потряс меня за плечи, и даже похлопал по щекам. Моя дремота начала проходить, я стала все отчетливо видеть  и слышать, но не совсем еще понимала, что со мной…
-Белла, возьми себя в руки! Я понимаю, как тебе плохо - сам через это проходил,- взволнованно начал Эдвард.- Выслушай меня, это очень важно. Если уж  ты со мной общаешься, то я помогу тебе и все объясню. Итак, Белла, ты вампир. Точно так же, как и я, и все наше семейство Калленов.
И твои странные кошмары означали, что твое превращение в вампира было близко. Да, я не рассчитывал, что все начнется так скоро….
- Эдвард, ты пьян или сошел с ума? Мне просто нехорошо…- прервала его я, и тут мой голос потихоньку переходил в рык.-  Эд…Эд..Эдварррд…рр…Помогиии….
С этого момента я начала верить словам Эдварда.
-Белла, успокойся, я знаю, ты голодна. Ладно, сейчас поедем к нам, ты поешь, и тебе все подробно расскажу.
Мы выбежали на улицу и подошли к его серебристому «Вольво», Эдвард открыл дверь и бесцеремонно запихнул меня на заднее сиденье. У меня совсем не было сил возмущаться,  мне нужна была кровь…кровь…
Эд выжал педаль газа, и мы с нереальной скоростью понеслись к дому Калленов.
  Через четверть часа мой друг почти втащил меня, слабую и изнывавшую от жажды и сухости во рту, в гостиную и пробурчал Карлайлу, своему отцу,  что-то типа:
- Все так, как я говорил…
- Успокойся, Эд, ничего страшного не случилось. Мы же давно этого ждали. Зато теперь Белла в безопасности.- Голос Карлайла был спокойным и очень приятным.- Лучше посмотри на нее - она сейчас умрет от голода.
-Да, я сейчас. Подожди меня, Белла. – Эдвард посадил меня на диван, где сидел его отец, а сам унесся на кухню, видимо - за едой. Хм, интересно, какой?
От этих немного жутковатых мыслей меня оторвал Карлайл:
- Ты знаешь, как только я тебя увидел, то сразу понял - ты одна из вампиров, от тебя так вкусно пахло…
Хм,- непроизвольно подумала я.- Странно, а Эдвард  ведь тоже вампир, но он никак  не пахнет. Совсем никак…
Словно прочитав мои мысли, Карлайл улыбнулся:
-Твои способности еще не совсем развиты, Белла, поэтому ты и не почувствовала запаха Эдварда.- Я вскинула брови, неужели Карлайл прочитал мои мысли?!- Да, не удивляйся, у нас есть такие возможности, и еще несколько, но о них ты со временем узнаешь.
Мне стало не по себе, и я отвернулась. Стараясь ни о чем не думать, я рассматривала гостиную дома Калленов, в которой сидела.
Это была большая комната с белыми стенами, белым полом, в общем - вся белая. Огромный плазменный телевизор висел на стене, а рядом стоял книжный шкаф, на котором я смогла разглядеть несколько очень старых книг.
Я сидела на кожаном диване, рядом со мной - Карлайл, а напротив нас стоял круглый журнальный столик. В гостиной было идеально  чисто и уютно, но я не могла больше сидеть на одном месте - мне безумно хотелось есть. Хоть я уже и набралась сил.
Эдвард вышел из кухни, неся тарелку с большим куском сырого мяса в руках.
-Вот, Белла, это твой обед.- Я округлила глаза. Страшная догадка поразила меня. - Не пугайся, это говядина, поэтому можешь спокойно кушать.- Эд улыбнулся своей самой неотразимой улыбкой.
Он поставил тарелку на журнальный столик, сам сел на диван к Карлайлу, а я накинулась на это мясо, как голодная псина. Ощущения были отвратительными. В общем и целом я себя совсем не контролировала, мое тело само набросилась на этот многострадальный кусок говядины…
Итак, через несколько минут с кровавой трапезой было покончено, и наступило время раскрытия всех карт.
-Белла, ты, наверное, уже кое-что поняла.- Начал Эдвард, когда я присела рядом с ним и Карлайлом на диван.- Ну, во-первых, ты - вампир, и у тебя, как у всех молодых вампиров только- только начали проявляться способности. Судя по тому, что увидела Элис, твои способности будут очень необычными и ценными для Вольтури.
Понимаю, тебе не терпится узнать, какие это способности, но я пока и сам ничего не знаю.
Как твой друг и помощник в делах вампиров, я должен тебе сказать, что в нашем мире есть несколько правил, установленных Вольтури - древним и очень уважаемым кланом, которых можно даже назвать правампирами.
И они устанавливают дурацкие вампирские правила, неисполнение которых жестоко карается.
Во- первых, никто и никогда не должен разглашать тайну о нашем существовании людям.
Во- вторых, ты еще не знаешь, но вампиры бессмертны  и не стареют, поэтому мы обязаны переезжать с места на место каждые двадцать лет, чтобы не вызывать лишних подозрений.
И, в-третьих, каждый новенький должен поехать в Вольтеру, город Вольтури, чтобы пройти посвящение в вампиры. Тебе тоже скоро придется туда ехать, но об этом потом. А сейчас перед нами стоит вопрос: сможешь ли ты вытерпеть, и стать вампиром- вегетарианцем, как, например, мы? Или тебе нужна помощь?
-Думаю, мне нужна твоя помощь, Эд.- Ответила я, вспомнив, что я испытывала буквально полчаса назад..
- Хорошо, я постараюсь тебе помочь, Беллз. Все-таки уже 109 лет держусь.- При последней фразе он усмехнулся.
- Что?!
- Белла, я же только что сказал - вампиры бессмертны.
- Мммм…- невнятно пробурчала ошарашенная я.
Потом Эдвард встал и приглашающим жестом позвал меня и Карлайла за собой, на второй этаж:
-Пошли, познакомлю тебя со своей семьей, только уже не в качестве человека, а в качестве вампира.- Ухмыльнулся Каллен.
Я посмотрела на него и тоже улыбнулась, впервые за сегодняшний день. Эдвард. Он замечательный друг, добрый, всегда рад мне помочь. А еще я только что заметила, что он очень красивый…Высокий брюнет, с бледной гладкой кожей, идеально ровными и крупными зубами. Он просто идеально красив. Я даже могла бы в него влюбиться, если бы не мой парень, Джейкоб Блэк,  индеец из резервации Ла-Пуш, неподалеку от нашего городка. Мы давно не виделись - он уехал куда-то на рыбалку - и я по нему безумно соскучилась. Хоть он и младше меня на два года, но с ним я всегда чувствую себя очень хорошо, как за каменной стеной….
Думая о Джейкобе, я  запнулась на ровном месте и свалилась на пол. Моя неуклюжесть всегда меня подводит!
Эдвард помог мне подняться и, посмотрев на его лицо, я разглядела  в его глазах боль и какое-то разочарование, которые мгновенно исчезли, как только Эд заметил мой пристальный взгляд.
Ах, он, видимо, прочитал мои мысли. Как я могла забыть! Я наверняка задела его своим рассуждениями….
Но ладно, как-нибудь потом об этом. А пока сзади слышались шаги Карлайла, и мне было немного неловко.

Глава 2.Боль.

Мы зашли в просторную темную комнату на втором этаже. Там собрались все Каллены: Карлайл, Эсми, Розали, Эммет, Джаспер, Элис, ну, и, конечно же, Эдвард.
- Привет, Беллз!- воскликнула Элис, моя самая хорошая подруга, подошла ко мне и обняла за плечи.- Наконец-то ты с нами, а то мы уже переживали, что когда-нибудь Джаспер тебя съест -  не может он  держать себя в руках при таком соблазнительном запахе.
И тут Элис перебил Карлайл и сказал, что хочет посвятить меня в некоторые их семейные тайны, вернее, для людей это тайны, а для вампиров - абсолютно нормальное явление.
Во-первых, их семья оказалась вовсе не семьей, а кланом, то есть никто из них не был родственниками. Это меня уже совсем не удивило.
Во-вторых, я узнала, что на соседней территории (не знаю, как они там разделяются), живут еще одни существа из клана ночных охотников - оборотни, или вервульфы. Я попыталась разузнать  о них побольше - кто они, опасны ли для нас, и вообще, на какой же территории они живут, но никто не захотел мне о них рассказать - все вампиры относились к ним с отвращением.
После этого милейшего разговора Эдвард отвез меня домой и сказал, чтобы я  ни в коем случае не выходила из дому, даже если меня будет мучить жажда, и что он обо всем узнает, если что-то случится. Он также объяснил мне, как я себя буду чувствовать этой ночью. Ведь обращение еще не закончилось…
Всю ночь я не могла уснуть. Была непреодолимая жажда крови, но все же, хоть какая-то сила воли у меня осталась, и я смогла контролировать себя.
Я думала о своей новой жизни, об Эдварде, о Калленах, о каких-то Вольтури, к которым мне придется ехать,  Джейке, ведь он теперь из-за меня в смертельной опасности! Как мне его уберечь от самой себя? Я не хочу с ним расставаться, ведь я его люблю, да и он меня тоже, и я не хочу причинять ему боль.
А что будет с моим отцом, ведь сейчас я, наверное, буду считаться мертвой? И как уберечь его от моей жажды?
Боже, сколько проблем с этой моей новой жизнью!
Что мне теперь делать? Как дальше жить? Только Эдвард может мне помочь.…Только он…
На следующее утро  мое состояние улучшилось - я совсем не хотела крови, и это меня радовало. Было воскресенье, и  это было мне на руку, поскольку я могла за этот день разобраться в себе и объяснить все милому Джейку, да так, чтобы он все понял и смог меня простить.
Я  вылезла из кровати, умылась и спустилась на завтрак к Чарли.
-Доброе утро, Беллз! Ты как? Что-то ты сегодня странно выглядишь,- сказал он, озабоченно посмотрев на меня.
- А что?- Удивилась я и пошла в прихожую к зеркалу. Я увидела там нечто очень странное: мои глаза приобрели шоколадный оттенок и стали просто великолепными. Кожа побледнела и поэтому губы стали выделяться на этом блеклом фоне алыми полосами. Я стала очень красивой, хоть и не отличалась никогда хорошей внешностью. Так, что же сказать Чарли?
Я вернулась в кухню, уселась на стол и с шаловливой улыбкой посмотрела на Чарли:
- А что, ты заметил, как я хорошо выгляжу, да? Это мой новый макияж, пап. Как тебе?
- Это просто шикарно, Беллз! Ты отлично выбрала стиль!- Неуверенно произнес папочка. В его голосе чувствовалось какое-то непонятное недоверие.
- Да. Как думаешь, Джейку понравится?
- Да, однозначно.- Промычал Чарли.
Мы позавтракали, и я побежала наверх, одеваться, надо было срочно ехать к Джейкобу и объяснить, что теперь мы не можем быть вместе.…Кстати, а почему со мной не происходит того, что обещал Эд? Странно…
Зайдя в свою комнату, я понеслась к зеркалу - полюбоваться.
Я вгляделась в отражение: все та же шикарная дама, с алыми губами и шоколадными глазами. Неужели это я? Нет, не верю! Вдруг я вспомнила, что все Каллены отличаются небывалой красотой. Может, это особенность всех вампиров? Да, если подумать, то надо же как-то привлекать к себе жертв!
Я наспех оделась и вылетела из дома. Закрыв дверь своего старенького пикапа, шикарная женщина, которой я стала, понеслась  в Ла - Пуш, к Джейкобу.
По дороге я думала, как ему все объяснить, ведь нельзя же сказать ему, что я могу его сожрать, выпить его кровь до дна? Что со мной он опасности? Но как мне это сделать? Я совсем не умею врать. И не хочу учиться.
На этой пессимистической ноте я подъехала к дому Блэков, небольшому, но очень опрятному и уютному. Джейк, на мое несчастье, возился со своей машиной «на открытом воздухе», на поляне перед домом. И сразу заметил меня.
-Белла! Как хорошо, что ты прие…- Он замолчал.- Откуда этот ужасный запах?! Беллз! Бе…
- Что, Джейкоб, что с тобой?- Блэка сильно трясло, он отдалялся от меня и только успел выговорить: Уходи, Белла, только скажи: ты вампир??
- Что? Как ты это понял? Что с тобой, Джейкоб?- Тут Джейка не стало и на месте его появился огромный рыжий волчара, который скалили на меня огромные клыки. Но это видение быстро исчезло - передо мной опять стоял Джейкоб Блэк, здоровый и невредимый.
-Похоже, нам надо серьезно поговорить, - хором сказали мы, и пошли в гараж - единственное место, где нас никто не мог слышать.
-Белла, ты вампир, да? Ну, как ты уже поняла, я - оборотень, и мы не можем быть вместе, долг требует разорвать тебя на куски, но я не могу этого сделать, потому  что люблю тебя, Беллз.. Ах, ну почему ты стала вампиром? Каллен тебя такой сделал? Скажи, Белла! Скажи!
- Джейкоб, тебя опять берет нервическая дрожь, успокойся, милый… Я не знаю, кто сделал меня вампиром, возможно, я такая от природы…
-Вампирами не рождаются, ими становятся по вине таких жалких кровососов, как Эдвард Каллен!!- Проревел Джейкоб, перебив меня.
- Джейк, я не узнаю тебя! Мы же договаривались - никогда  не ссорится и не причинять друг другу боли! Это не моя вина, что я стала вампиром, и уж точно не Эдварда! А ты почему оборотень?! Я могу тебя точно так же обвинить во всем смертных грехах! И твоего дружка Сэма тоже!
- Эх, Беллз, прости меня, пожалуйста, я погорячился! Совсем не хотел тебя обидеть. Я чувствую, что в тебе еще живет человек, и поэтому могу сдерживать волка внутри себя. Может, пойдем, прогуляемся? Я приглашаю тебя на свидание. В наших новых жизнях это будет первым.- Улыбнулся Джейк, и весь мой гнев тут же растаял. Ну и что, что мы во враждующих кланах так называемых «ночных охотников»?! Это никак не помешает нашим отношениям!
- Я согласна.- В ответ улыбнулась я.
Мы с Джейкобом сели в его машину - «Шевроле Рэббит»- и поехали в наше самое любимое кафе - «Баскин Роббинс». Там, за креманкой с любимым фисташковым мороженым мы просидели и проболтали о чем только можно, только не о новых обличьях. А потом мы поехали к небольшому озерцу, нашему укромному месту, где долго наблюдали закат, смотрели, как появляются первые звезды, да и просто любовались окружающим нас миром.
- Белла, я хотел тебя кое о чем спросить…- Начал Джейк. Похоже, он решил затронуть неприятную тему.
- Ах, давай только не сейчас, Джейк.- Поморщившись, ответила я  и положила голову ему на плечо.- Я знаю, что ты хочешь заговорить о неприятном. Но это время не для таких отвратительных тем, как вампиры и оборотни. Смотри лучше, как хорошо вокруг. Ты согласен?
- О да…
- Ну, вот и славно…
Джейкоб был таким теплым. Его температура точно была выше нормальных для человека 36,6. Вероятно, это было потому, что в нем жил волк. Хотя, кто его знает…. Мне не хотелось об этом думать в тот восхитительный момент.
Когда уже совсем стемнело, мы вспомнили о Чарли, и заторопились домой. Джейк довез меня до дома, и там мы распрощались. Я тогда еще не знала, что все кардинально изменится в наших отношениях. В скором- скором времени.
Зайдя в дом, Чарли я там не обнаружила. Зато нашла записку от него:
Беллз!
Мы с Клируотером отправились на рыбалку. Не теряй нас. Вернусь только через два дня.
Так что не теряй. Думаю, ты справишься там одна, без меня?
Целую, папа.
Хм, на Чарли не похоже срываться так, с работы, да еще и на целых два  дня! Хотя, что я волнуюсь? Может, ему просто захотелось расслабиться, отдохнуть от меня и моих вечных травм из-за неуклюжести. Так уж и быть, поживу одна. Мне это только на руку.
Недолго думая, я пошла в ванну,  а потом спать - я настолько устала, что не могла ничего больше сделать.

Глава 3.(От имени Джейкоба).
Несчастье для всех.
Белла медленно приближалась ко мне, и я уже тогда почувствовал что- то неладное - явно слышался запах…вампира…Что?! Неужели эти проклятые Каллены сделали ее такой же, как они, холодной? Но нет, к счастью для меня, да и для нее, в ней жил человек, и будет жить. Она - полувампир.
                          ***
После того, как  отвез Беллз домой, к Чарли, я поехал обратно, в Ла - Пуш.
По дороге я почувствовал резкий, неприятный запах, характерный для… вампиров??! Нет, это были не Каллены, это были чужаки, которым уж точно не место на нашей территории.… Надо позвать стаю - вдруг это кто-то опасный?
Я остановил машину, и передал сигнал Сэму. Мне тут же последовал телепатический ответ: « Мы тоже учуяли этот запах, иди к нам, мы напали на их след».
Найти стаю мне никогда не было сложно, и через 5 минут я уже, в обличье волка, искал этих странных вампиров, осмелившихся прийти на территорию оборотней, да еще и в такое напряженное время.
Мы долго шли по их (или, может, его?) следу и, в конце концов, вышли на небольшую  полянку, ярко освещенную солнцем... Она чудесна! Думаю, надо будет  привести сюда мою дорогую полувампиршу, если мы еще будем вместе.
Но не будем отвлекаться, а то Сэм уже кричит мне во всю глотку: « Не надо сентиментальностей! Ты расстроишь нам всю облаву!!!» Ладно- ладно, для таких мыслей есть ночь.
В самом дальнем углу полянки мы настигли его, точнее, Это, вампиров нельзя назвать одушевленными существами. Это оказалось  высоким брюнетом, вполне милой наружности, который был очень напуган.
- Нет, давайте разойдемся по-хорошему, - тоненьким голоском прохрипел он.- Я вас не трогаю, и вы меня не трогайте. У меня поручение - найти новообращенную полувампиршу…Беллу Свон, кажется…
Что?? Он ищет Беллз! Ну, уж нет, я этого так не оставлю. Сразу после последней фразы этого холодного, я уже был возле него и готов был растерзать его на части. Что и сделал, но такие подробности лучше не вспоминать.
Не люблю убивать! Не люблю причинять людям боль, пусть даже они и не люди вовсе, а вампиры….
Что этому чудику понадобилось от Беллы?…Придется пойти к Калленам, они ж все-таки лучше  знают законы своего «клана».
Ну, а пока, мое дело - найти остальных вампиров, потому что мы опять учуяли запах чужака, и спасти Беллу!
Вампир сам вышел нам навстречу. И в этот раз мы решили быть поумней - расспросить, кто эти вампиры и что им надо, сколько их еще, а потом уже растерзать это мерзость.
«Говори ты, Джейкоб,- передал мне Сэм.- Ведь тебя одного среди нас так сильно волнует судьба полувампирши.» В голосе Сэма явно слышалось издевательство, но оно меня не задело, я понимаю его чувства.
Превратившись в человека, я подошел на безопасное расстояние к вампиру, то есть встал где-то на расстоянии  5 метров от него, потому что это моет оказаться обманом, засадой.
- Итак, кто вы и зачем пожаловали на нашу территорию?- Специально изменив голос, пробасил я. Мне хотелось доказать этому кровососу, что нам он не страшен, и что ему НАДО нас бояться.
Но в его глазах не было страха, на его лице тоже ничего такого не отображалось. Он был мертвенно бледен, как и все вампиры, и очень уверен.
- Мы ищем Беллу Свон, нам поручили ею заняться. Знаю, вы захотите узнать кто мы и откуда, но не узнаете, потому, что это наше дело. Белла нам нужна, в ней таятся невероятные способности, которые уж больно понадобились предводителю нашего клана, и мы ее в любом случае достанем, только после того, как расправимся с одной непредвиденной неприятностью. – В этот момент я  все понял. Это засада, их тут много. Мигом перевоплотившись и подавшись к стае, я встал в боевую позицию. На месте одного вампира, с которым я разговаривал, появилось штук шесть холодных, которые быстро приближались к нам.
Хорошая получилась драка! Мы убили четверых, но двоим удалось ускользнуть - женщине и одному полувампиру (я его так назвал, потому что учуял в нем запах человека).
«Плохо, что мы их упустили, сейчас надо быть настороже, чтобы отбить их атаки. А нападать они будут, я уверен»,- Послышались мысли Сэма.
Ближе к ночи я вернулся домой.
- Джейк, где вы были? Неужели какие-то неприятности?- Спросил мой отец. Он тоже мог бы быть вервульфом, но поскольку вампиры не появлялись в его время, способности не развились.
- Да, пап, тут вампиры объявились, похоже, из другого города, они ищут Беллу. А Белла….она вампир, папа! Но только наполовину.
- Так-так, я думаю, все равно в твои обязанности входит ее защищать, Джейкоб. Ты, надеюсь, это понимаешь?
- Конечно! Надо бы позвонить Калленам, сказать, что кто-то проник на нашу территорию.
Я пошел к телефону. Странно, почему мой отец так спокойно отнесся к тому, что Белла стала вампиром? Я думал, он будет читать нотации по поводу того, что с ней не надо общаться, что вампиры - зло и так далее. Но он как будто не услышал моей страшной фразы! Что-то странное творится в последнее время. Надо бы во всем разобраться…
Ой, я уже давно стою возле телефона! Так-так, какой там номер Калленов? Набрав номер, я долго слушал гудки, а потом услышал мягкий, приятный голос Карлайла:
- Дом Калленов слушает.
- Здравствуйте,- сказал я.- Это Джейкоб. Знаю, вам не совсем нравится слушать голос оборотня, но я хочу предупредить вас об опасности, грозящей Белле. На нашей территории появились вампиры, видно, из другого клана, которые сообщили нам о том, что Беллз нужна кому-то из-за ее необыкновенных способностей…
- Сколько было вампиров?- Забеспокоился  всегда невозмутимый Карлайл.
- Мы видели семерых, пятерых нам удалось уничтожить, двое - женщина с подростком – полувампиром - ускользнули.
- Это не Вольтури.…Но кто же это может быть?- Пробурчал вампир.- Так, Джейк, знаю, звучит странно, но мне нужно, чтобы ты приехал, расскажешь все в мельчайших подробностях. Хорошо?
Это предложение меня удивило. Вампир зовет в свой дом оборотня?! Но отказываться нельзя, от этого зависит безопасности Беллы…
- Хорошо, я приеду через полчаса.- Сказал я и повесил трубку.
Итак, через десять минут я уже был у Калленов. Скорость мой Шевроле развил огромную, не зря я с ним 2 месяца мучился!
- Что случилось? Рассказывай, псина.- Злобно поприветствовала меня Элис, одна из семьи Калленов.
- Попрошу не бесить меня, иначе всем тут будет худо!- Прорычал я в ответ.
-Ладно, Элис, успокойся,- проговорил Карлайл.- Это нужно Белле, твоей подруге, и по совместительству новообращенному вампиру.
- Хорошо. Но я терплю ЭТО только ради Беллз!- проворчала Элис и замолкла.
-Так-то лучше.- Победоносно сказал я  и рассказал вампирам о внезапном появлении чужаков, описал их внешность, о их намерения.
- Ну все, мы начеку, вы охраняйте свою территорию, а мы- свою, вот только, где спрячем Беллу?- При слове «Белла» в голосе Эдварда Каллена послышались явные нотки нежности.
- Не знаю, пусть она сама выберет, где ей комфортнее.
На этом и распрощались. Я вышел из шикарного особняка Калленов и пошел по гравию к своему железному коню. Сколько неприятных новостей у меня припасено для Беллы!
Ночью я не смог уснуть. Мне вдруг вспомнилось, как я стал оборотнем, как во мне пробудилась моя вторая сущность- волк.
Это случилось около четырех дней назад.  Я тогда впервые встретил Сэма, и при нашей встрече его взгляд показался мне очень странным - в нем виделась жалость и какое-то понимание. Я тогда не разобрал, что к чему, а потом понял. Той ночью мне стало невыносимо жарко, плохо, все тело ломило. Из моего горла периодически вырывался звериный рык, и, в конце концов, когда отец пришел меня проведать и сказал что-то,  в тот момент неприятное для меня, я впервые перевоплотился. Потом мне стали слышатся какие-то голоса, они указывали, что и как делать, а уже на следующий день я познакомился со своим внутренним волком, ну, и с нашей стаей.
Все приняли меня как брата, рассказали все законы нашей стаи, а их очень много, а также о нюансах борьбы с вампирами.
Отец, когда я был маленьким, часто рассказывал мне легенды о вампирах, в которых часто упоминалось, что Каллены - самые настоящие кровопийцы, и что квилеты их остерегаются. Но я не верил. А потом, когда мой нюх развился до безобразия, то, почувствовав их запах, я убедился в правоте своего отца.
Я думал об этом, сидя на подоконнике в своей комнате. Луна ярко светила в окно, где-то слышались песни сверчков.
«Давным-давно, когда квилетов было еще много, и они жили не в резервациях,- звучали странные слова отца у меня в голове,- в нашей деревне появились бледнокожие. Они были чересчур бледны и красивы, и вождь нашего племени заподозрил неладное, но не показал виду, так как считал, что будет только хуже. Бледнокожие поселились на опушке деревни, в тени и вдали ото всех.
Через несколько дней пребывания этих людей в деревне начали пропадать люди. Пропавших без вести становилось все больше и больше, а потом их окоченевшие трупы начали находить в лесу, который был в двух милях от деревушки квилетов. Тела несчастных были как будто изгрызены непонятным зверем. После того, как пропала дочь вождя племени, красавица Ли, то решили принять меры. Было собрание деревни, на котором вождь, твой прадед Джозеф  Блек, высказал все свои догадки по поводу бледнокожих, которые подтвердились, когда он увидел трупы пропавших без вести людей. Бледнокожие, появившиеся из ниоткуда в их деревне, совсем не были людьми, это были вампиры. Джозеф сказал, что пришла пора перевоплотиться, и, прочитав какое-то заклинание, он стал волком. После все больше мужчин стали с помощью этого заговора пробуждать зверя внутри себя, а потом к ним присоединились и женщины.
Случались кровавые столкновения с вампирами, которых было меньше, чем квилетов. Их было всего шестеро, а потом не осталось ни одного. Все эти гады были изгнаны с нашей территории, и вождя племени стали чествовать за победу над холодными, Джейкоб. Придет время, и ты будешь бороться с вампирами, так как их становится все больше, и опасность нависает над нашей страной….»
Эту легенду отец рассказал мне за несколько дней до моего обращения, и был абсолютно прав в своих догадках насчет меня - я действительно оборотень, и довольно скоро, похоже, у нас будет очень серьезное столкновение с вампирами.
Начало светать. Красноватое солнце поднималось из-за горизонта, крыши домов подсвечивались розовым цветом.
Пора бы и поспать. Я слез с подоконника и завалился на кровать. Бедная, она заскрипела. Как она меня еще выдерживает? Я ведь расту и расту с каждым днем.…
Зевнув, я моментально уснул.

Глава 4.
Пропажа.
Проснулась я в очень хорошем настроении. Впервые я смогла моментально уснуть, и мне не снилось никаких снов! Ни хороших, ни плохих. Меня это порадовало.
Сладко потянувшись и соскользнув с постели в мягкие зелененькие тапочки, я подошла к зеркалу, висевшему на стене напротив моей кровати.
Все такая же красотка! Как непривычно видеть себя такой. Блестящие вьющиеся волосы, ярко алые губы, шикарные ресницы и идеальная форма глаз. Никакой макияж не нужен! Интересно, что скажут обо мне одноклассники? Она сделала пластическую операцию или сходила в салон красоты?
Я рассмеялась. Все-таки существование в качестве вампира тоже имеет свои плюсы: красота, скорость, сила, ум. Откуда я все это взяла? Ответ прост: Интернет. Достаточно лишь было написать в поисковой службе слово «вампиры», как появилось около миллиона страниц с определением  его.
Там-то я все признаки вампиров и нашла.
Сегодня понедельник - надо идти в школу. Что бы мне надеть? Думаю, надо соответствовать своей новой великолепной внешности. Я надела легкое платьице цвета хаки и туфли на высоких каблуках. Хоть и неудобно, зато красиво. Расчесав ставшие шелковыми волосы, я еле как спустилась с лестницы на первый этаж. Раза два чуть не упала, а с последней лесенки просто съехала.
На кухне было тихо. Где Чарли? Ах, точно, он на рыбалке! Как-то непривычно спускаться в пустую кухню, где обычно папа всегда тщетно пытается что-то приготовить, но редко выходит что-то путное.
Есть совсем не хотелось, поэтому я даже и не садилась за стол, а сразу «понеслась» в школу. Если можно так назвать мое передвижение на каблуках. Уже закрыв входную дверь, я поняла, что чего-то не хватает. Точно, я забыла школьную  сумку! Какая же я растяпа стала! Хорошо, что еще домашнего задания на сегодня не задали, а то я совсем ничего не сделала.
Я приехала в школу, припарковала свой пикап, и, выходя из него, наткнулась на Эдварда.
- Как ты меня напугал! Что случилось?- Спросила я, взвизгнув не хуже любого поросенка.
- Белла, ты в опасности, и пока ты в школе, ты все время должна быть рядом со мной.
- Так, выкладывай.
И Эдвард рассказал мне о том, что на меня началась самая настоящая охота - несколько вампиров из какого-то клана хотят меня доставить своему предводителю, судя по всему, в качестве охотничьего трофея. Все это из-за того, что во мне скрыты какие-то невероятные способности!
Да откуда они это взяли, если я и сама еще ни в чем не разобралась?!
И что же мне теперь делать??
- А Джейкоб знает?- Опасливо спросила я.
- Да, оборотни нам об этом и сообщили. Они сейчас дежурят на своей территории, а Джаспер и Эммет - на нашей, вампирской, - последовал ответ.
- Эдвард, да что же у меня за способности такие, что за мной охотиться стали?
- Думаю, сегодня- завтра мы это узнаем. Как ты себя чувствовала эти два дня?- поинтересовался Эдвард.
- Да никак, ничего не происходило, кроме как…Моя внешность сильно изменилась….Ты заметил?
- Да, ты стала еще прекраснее!- Вскричал Эд и смутился. – А то, что с тобой ничего не происходило очень странно. Видимо, это и есть часть твоего могущества. Немногим удается пережить обращение без последствий.
Ну, хоть что-то начало проясняться! Неужели я особенная?
Тогда и правда, придется быть настороже…. Но когда у меня такие защитники…
« Белла- Белла! Эх ты! Ты что, не понимаешь, что я давно…ой, черт…»- Послышался голос Эда.
- Ты что-то сказал?- Спросила я своего друга.
- Нет, а что, тебе что-то послышалось?- Лицо Эдварда приняло самое невинное выражение.
- Да нет.
Похоже, я начинаю читать мысли. Но ладно, я не буду подавать виду, что слышала мысли Каллена. Потом разберемся.
«Мммм, какая Белла сегодня шикарная! Не зря я сразу в нее втюхался…» А это еще кто??
Я оглянулась и увидела своего одноклассника, Роберта Селигана, который давно пытался меня закадрить. Ну, все ясно…
Как все-таки интересно читать чужие мысли! Зато узнаешь много нового…
Хотя нельзя злоупотреблять этой моей способностью. Все-таки, у всех должны быть свои тайны.
Но у меня не получилось контролировать свою возможность. Идя по коридору к кабинету английского (Эдвард пошел в это время на химию), я слышала мысли каждого, кто проходил мимо меня, и даже тех, кто сидел в закрытом кабинете….
Голова гудела от различных звуков и мыслей, как же  заблокировать этот ужас?
Весь урок английского я тщетно пыталась сконцентрироваться на том, что говорила наша учительница, Мадам Коннери, смазливая старуха, которую я терпеть не могла, и, похоже, это мое чувство было взаимно.
- Белла Свон, к доске!- Внезапно прервал мои старания скрипящий голос старушенции.
« Ух, ну и накрасилась же она сегодня!- Прочитала я мысли Мадам Коннери.- Надо бы проучить эту расфуфыренную девицу! Ну, дадим ей что-нибудь посложнее…»
На эти ее мысли злость подкатила горьким комком к моему горлу.…Так, это всего лишь мысли! И никто не знает, что я умею их читать!
Надо бы проучить эту противную бабку! Ха,  в моей голове созрел коварный план…
- Итак, Изабелла, скажи мне, пожалуйста, в каких случаях мы употребляем  время Future Perfect?- Смягчилась она. Вот обманщица! Я же знаю, о чем она сейчас думала!
Мадам действительно считает это сложным вопросом для отличницы по английскому? Нет, она совсем из ума выжила! Но надо исполнять задуманное.
- Я не знаю, Мадам Коннери,- ответила я, изобразив на лице страдание.
« Да это же так просто!- Услышала я мысли старухи.- Оно употребляется….» В общем, в ее голове прокрутились все ответы. Ну, этим-то я и воспользуюсь.
Повторив все то, что только что сказала про себя Мадам Коннери, я победоносно уставилась на очумевшую старуху.
- Так-так? Ты же только что сказала, что ничего не знаешь!- Учительница начала краснеть от злости.- Неужели тебе кто-то сказал? Так, кто подсказал Изабелле правильные ответы?- Обратилась злюка к классу.
- Мадам Коннери, вы же сами это только что сказали!- Перебила я. После этого мой умоляющий взгляд обратился к классу. В нем, думаю, читалось то, что я хотела сказать своим одноклассникам, и они это прекрасно поняли.
– Мадам Коннери, мы тоже только что слышали, как вы сообщили ответы! – Первым заступился за меня Марк Герберт.
И за ним весь класс повторил эти же слова.
Хорошо, все задуманное идет как по маслу!
- Я похожа на выжившую из ума старуху?- Да-да, именно такая ты и есть.- Я еще в добром здравии, дорогие мои, и прекрасно помню, что я говорила!
Старуха кряхтела еще минуты две, а потом, когда все еще яростнее стали убеждать ее в том, что они слышали ответы, она  стала бордовой и вышла из класса, громко хлопнув дверью. Думаю, в наш класс она больше не вернется…
-Ура!- Закричали мои одноклассники.- Белла, спасибо! Ты просто молодец! Хорошо довела Мадам!
Да. Теперь я герой  нашего класса - помогла избавиться от деспота, мешавшего жить целых 3 года! Ну, конечно, сейчас придется разбираться с директором, но я сумею найти с Мистером Донагалом  компромисс. Особенно с моей-то способностью читать мысли!
Прозвенел звонок и, выходя из класса, я снова увидела Эдварда. Да, похоже. Узнав о грозящей мне опасности, он решил оберегать меня как зеницу ока.
- Белла, ты уже умеешь читать мысли?- Взволнованно начал Эд.- И использовала эту способность, чтобы извести Мадам Коннери?
- Да, а что в этом такого?- Изумилась я.- Откуда ты вообще это узнал?
- Дорогуша, я сам много чего умею!- Эдварда начал злиться.- И, пожалуйста, больше не используй свой дар против людей! Это тоже запрещено законами! Не хватало еще, чтобы за тобой начали слежку Вольтури!
- Эдвард, ты чего? Ладно, честное скаутское, больше ничего такого! А что вывело тебя из себя? Никогда тебя таким не видела!
- Белла, пару новостей о тебе. Во-первых, ты наполовину человек,  и поэтому ты легко можешь попасться в лапы охотников, тех, кто за тобой следят. Я это чую.  Ты, как и все люди, будешь уставать, спать, и есть человеческую пищу. Твоя физическая сила будет немного не такой, как у чистокровных вампиров - ты будешь слабее.- Эдвард замолчал.
- А что во-вторых?
- Во-вторых, Охотники близко, и мне придется быть рядом с тобой все время, с утра до ночи. – Объявил Эд.
Что? Еще этого мне не хватало!  У меня есть Джейкоб, который тоже очень опасен для вампиров!  (Это я вычитала тоже из Интернета, так рассказано в легенде квилетов.)
- Эдвард! Я прекрасно справлюсь и одна! Джейкоб тоже сможет мне помочь!
Лицо Эдварда исказилось от боли. Да что с ним такое?
- Ну, хорошо! Раз тебе не нужна моя помощь. Я буду охранять тебя только в школе!- Раздраженно ответил он. Потом демонстративно развернулся и протопал на следующий урок.
Остальные уроки прошли обыкновенно. Ну, если не считать того, что я читала все мысли окружающих. К директору меня не вызывали. Странно!
После последнего урока, физики, я пошла домой. Но, опасаясь идти в пустой дом, я решила сначала позвонить Джейку и попросить его немного побыть со мной.
- Привет, Джейк,- сказала я, когда в трубке послышался глуховатый голос оборотня.
- О, Беллз, привет! Как ты? Мне много чего надо рассказать тебе!- Обрадовался Блэк.- Может, мне за тобой заехать в школу?
- Джейк, ты прямо мои мысли читаешь!- Засмеялась я. Джейкоб всегда понимает, зачем я ему звоню. – Давай лучше я к тебе  заеду, не хочу оставлять машину возле школы.
- Окей. Жду тебя.
И он отсоединился.
Что хочет рассказать мне Джейкоб? Неужели опять про эту охоту? Как мне это надоело! Если он опять начнет твердить мне об опасности, я буду очень зла! 
Я завела машину и выжала педаль газа. Мой пикап закряхтел и поехал со своей максимальной скоростью.
Где-то на полпути к Ла - Пуш в нос ударил отвратительный, едкий запах, похожий на запах чеснока. Что бы это могла быть? Немного сбавив скорость, я начала оглядываться по сторонам. Конечно, я ничего не увидела.
Внезапно в голове послышались чьи-то мысли: «  Она услышала наш запах? Нет, нельзя
Показываться ей. Еще слишком рано… Джером будет в ярости, если узнает…»- почти шептал шипящий, как будто змеиный, голос.
Ужас подкатил к моему горлу. Срочно надо ехать отсюда! Я выжала максимально возможную скорость своего старенького автомобиля и помчалась к Джейкобу.
Через 10 минут я уже была у него. Он вышел мне навстречу из своего гараже, где всегда возился с какими-нибудь автомобилями.
- Белла! Как я рад тебя видеть…- С его лица начала потихоньку сползать счастливая улыбка.- Эй, что случилось? На тебе лица нет!
- Джейк, сейчас я пережила, наверное, самое большое потрясение в моей жизни.- Сказала я, буквально трясясь от пережитого, а потом я описала ему все в ярких красках.
- этого мы и боялись, - задумчиво - взволнованно сказал Джейкоб, выслушав меня.- Похоже, они дожидаются, пока ты проявишь все свои способности.…Да, кстати. Я хотел тебе сообщить о том, что сегодня ночью наша стая сумела поймать одного вампира, он оказался из той шайки, которая за тобой охотится. Этот сопляк рассказал нам, что их «шефа» зовут Джером, и что у него есть какая-то штукенция, которая высасывает силы вампиров. Ничего больше он нам не сказал…Не успел…
- Это принимает серьезные обороты.- Пробормотала я.- А мои силы не такие, как у настоящих, чистокровных вампиров. Ведь я полукровка!
-Беллз, ничего не бойся, я смогу обеспечить твою безопасность.
- Спасибо. Можно я пока поживу у тебя? Чарли уехал с Гарри Клируотером на рыбалку и вернется только завтра. А мне очень страшно оставаться одной дома!
- Стоп, Белла, куда, ты сказала, уехал Чарли?
- на рыбалку с Гарри.
- Белла, Гарри сейчас сидит у Билли в гостях!
- Что?- Сердце ушло в пятки. Я чувствовала, что Чарли в опасности. Это все из-за меня.- А где тогда Чарли?!
- Ну… Он не оставлял тебе записку, случайно?
- Оставлял. Поехали, покажу. Мне страшно быть одной дома…
- Поехали, только на моей машине, а то твой пикап будет тащиться со скоростью черепахи.- Джейкоб умудрился улыбнуться. В такой-то неподходящий момент.
Мы побежали в гараж и сели в машину Блэка.
Минут через 30 мы уже были у подъездной дорожки к моему дому. А вдруг там какая-нибудь засада? Я только сейчас, поняв, что Чарли исчез в неизвестном направлении, осознала всю опасность, грозящую мне. Что же делать? Холодный пот стекал по моему лбу. Все тело трясло.
Джейкоб, заметив мое состояние, положил руки мне на плечо, немного приобнял и ласково сказал:
- Не бойся. Я смогу тебя защитить. Только, возможно, придется объединиться с Калленами….
- Ты это серьезно?- Мои брови поднялись вверх.- Ты сам подвергаешься опасности, так еще и моих друзей в это втягиваешь?..
Я хотела продолжить свою гневную тираду, но Джейк не дал мне этого сделать:
- Это не обсуждается.
- Но…
- Это не обсуждается.- Отрезал он.- А теперь пошли в дом. Я только что почуял запах чужака. Похоже, твой отец в серьезной опасности.
О, нет! Только не это! Я умру, если с моими родными что-то случится! Как теперь нам его найти? Надо срочно позвонить Эдварду…
-Да, Белла, думаю, пора звонить твоим друзьям Калленам. Я позвоню, или ты сможешь?- Прервал мои мысли Джейкоб, который уже вышел  из машины и заглядывал в окно.
- Да-да, я как раз это и собиралась сделать.- Я яростно закивала головой, шея заболела. Так. Надо успокоиться, а то у меня уже нервный тик.
Я поискала в сумке мобильный телефон. С трудом нашла его под кипой учебников. И, посмотрев на Джейкоба, который был хмурым, как никогда, набрала номер Калленов.
- Дом Калленов на проводе.- Услышала я голос Эдварда.
- Эдвард, Чарли пропал, а в моем доме был чужак! Приезжайте, нам с Джейком нужна ваша помощь!- Даже не поздоровавшись, заорала я.
- Все. Едем.- Эдвард положил трубку. Как-то все быстро он понял! Неужели Каллен что-то знал? Ладно, сейчас пора заходить в дом.
Я открыла дверь пикапа, опустила ноги на землю, и вдруг нога заболела так, будто в нее вонзилась огромная игла.
-Ай, не удержалась я от вскрика и быстро посмотрела под ноги. Замечательно, каблук сломался! Как вовремя!
- Что случилось?- всполошился Джейкоб, который все время был в каком-то трансе.
- Да так, ничего особенного. Девчачьи проблемы.- Попыталась улыбнуться я, снимая с себя неудобные туфли. Какое облегчение! Как будто я целый день ходила в колодках!
- Пошли, посмотрим, кто у тебя был, и почитаем записку Чарли.
Я молча кивнула. От страха ноги подкашивались. Идти было сложно. Но я взяла себя в руки. Все время казалось, что вот-вот из кустов, или из леса выскочит какой-нибудь охотник, и убьет меня и Джейкоба. Рисковать им и Эдвардом не хотелось. Они оба мне очень дороги.…Но как их отговорить от риска? Это просто невозможно.
Пока я размышляла, мы дошли до двери, Джейкоб открыл ее и недовольно сказал:
-Беллз, нам нельзя терять ни минуты! Давай записку!
- Хорошо. Просто у меня какое-то идиотское состояние…- Я еле ворочала ватным языком.
Зашла на кухню. Все было, как обычно, только едкий запах ударял в нос. Где-то я его уже слышала… Точно! По дороге в Ла-Пуш!
-Джейк, здесь пахнет так же, как на дороге!- Оживилась я.- Неужели эти вампиры здесь были??!
- Ну, похоже на то. Где записка.- Джейк начал выходить из себя из-за моей заторможенности.
Я сняла записку с холодильника, и этот же едкий запах опять ударил внос. Я все поняла. Чарли похитили. Вампиры. О нет, только не это!
Из горла Джейка вырвался звериный рык, и он рванулся на улицу. Его всего трясло.
- Оставайся здесь, а я пошел. Не бойся, Каллены приедут с минуты на  минуту.- Джейка уже не было видно, но его голос эхом отдавался в моей голове.
Действительно, как и сказал Джейк, Каллены приехали через две минуты. Но для меня это время показалось вечностью. Я была в трансе - ничего не видела и ничего не слышала...
Оживил меня только громкий визг тормозов. Я стояла на крыльце и прекрасно видела, как Эдвард и Элис выскочили из машины и в долю секунды оказались возле меня.
Элис озабоченно посмотрела на меня:
- Похоже, ты совсем разбитая. Пойдем - ка в дом.
Они с братом подхватили меня под руки и завели в гостиную, усадили на диван.
Я не замечала ничего вокруг себя, кроме Элис и Эдварда. В Элис что-то  сильно изменилось. Она была очень взволнована.
- Вы что-то знаете?- Прошептала я.
- Да, у Элис было видение.- Ответил Эд.- Она видела, как твоего отца похитил два вампира, но пока ничего плохого ему не сделали, им нужна только ты.
- А Элис не видела, где Чарли?
- Да,- ответила уже Элис.- Он где-то в лесу, но точное место его нахождения я сказать не могу. Не такие возможности. Но не бойся. Они ничего ему не сделают. Это специальная ловушка для тебя. Но, к счастью, благодаря нам, ты в нее не попадешь.- Элис нервно улыбнулась.
Ладно, хоть с Чарли все в порядке. Пока.
- И что же вы собираетесь делать?
- Пока точного плана нет. Но будем искать Чарли.- Ответил Эдвард.- думаю, тебе надо поспать. Ты выглядишь абсолютно бессильной…
Я возмутилась. Хорошенькое предложение! Нервы на изводе! Я потеряла отца! Он в руках у вампиров! И Эдвард еще предлагает мне спать?!
Но мой организм  говорил обратное. Очень хотелось спать.
Эдвард легонько подтолкнул меня,  я свалилась на бок и тут же уснула.

Глава 5.
Сны.
Мне снились странные сны- картинки.
Первая картинка была очень страшной, сильно похожей на реальность.
Я была в темном сосновом бору, прямо посреди поляны, заросшей папоротниками. Они были просто огромными, доставали мне чуть ли не до колена. Я стояла и глазела по сторонам.
Так я простояла минут десять, пока из-за дерева не показалась голова какого-то существа, а вернее, человека. Это был высокий брюнет. Одет он был очень странно: в темно-синий деловой пиджак и брюк со стрелками, как на работу.
Этот чудак быстро приближался ко мне, и через секунду был буквально в трех шагах от меня, почему-то дрожащей от страха.
-Ну, наконец-то я тебя нашел, дорогая моя Белла!- Самоуверенно проговорил он, четко выговаривая каждую букву, словно растягивая удовольствие.- Я так долго тебя искал! Теперь я буду всесилен, и все это благодаря тебе, моя милая!- Мистер Кошмар(так я мысленно его окрестила) громко, демонически расхохотался.- Но сначала давай немного поиграем.
Он сказал эти страшные слова и исчез.
От страха перед неизвестным я не могла пошевелиться, даже пальцем не могла двинуть! Кто это? Что ему от меня нужно?
Джером. Внезапная мысль поразила сознание. Это Джером. Он нашел меня! Что же теперь со мной будет?!
Несколько секунд, прошедшие после исчезновения Джерома, показались мне долгими часами. В конце концов, он появился абсолютно с другой стороны от меня.
- Ты что, не хочешь поиграть со мной?- Обиженно спросил Джером.- Я думал, ты дашь мне возможность повеселиться! Но ты оказалась такой же, как и все мои жертвы - просто пень пнем!
Сказав это, охотник, словно тигр, бросился на меня. Я, действительно, как будто задубела и совсем не смогла ничего сделать. Ею пронзила невероятная боль, и я, сотрясаясь в лихорадке, упала на землю. Похоже, началась агония.
Все. Конец. Моя смерть совсем не отличается интересным сюжетом.

Невероятная боль из шеи начала распространяться по всему телу. Громкий, полный отчаяния крик вырвался из моей груди. И все. На этом мой сон прервался. Страшные муки прекратились.
Теперь я стояла на нашей с Джейком любимой скале, откуда мы обычно смотрим на звезды. Теплый ветерок приятно дул в лицо. Где-то слышались песни сверчков и кваканье лягушек в прудике неподалеку. Было очень хорошо, спокойно, надежно. Вдруг я почувствовала, как чья-то рука легла мне на плечо. Животный страх поднялся откуда-то из живота. Джейкоб? А вдруг это не он?
Я обернулась туда, откуда протянулась рука и увидела там Джейкоба, который тоже смотрел мне прямо в глаза, проникая мне в самую душу. Он нежно притянул меня к себе и мы поцеловались. Как хорошо! Оторвавшись от его лица, я посмотрела на своего парня. Что? А где Джейк? Передо мной сидел Эдвард Каллен!..
На этом вторая картинка оборвалась.

В моем третьем сне я попала в какой-то город, который был полностью разрушен, опустошен. Он был безлюдным. Я шла по какой-то широкой магистрали, где не появлялось ни одной машины. Высокие небоскребы были пусты, окна выбиты, как после бомбежки. Маленькие, приземистые магазинчики промтоваров и продуктов были без крыш. Все было в копоти, как после страшного пожара. Вот машина, сгоревшая дотла, а вот, посреди когда-то оживленной магистрали, по которой я иду, лежит маленькая детская машинка, которая уже потеряла свой первоначальный вид, вся спеклась, превратилась в сплошной кусок пластмассы.
Куда я попала? Что лучилось  в этом странном городе?.. Я   все шла, ничего не понимая и не видя никаких признаков жизни. В конце концов, я дошла до небольшого серого здания, которое лучше всего сохранилось в этом городе. На нем даже осталась вывеска «Детская художественная школа города Сиэтла. Добро пожаловать!»
Это Сиэтл? Но что же здесь сучилось? Я стояла, как вкопанная, у входа в художественную школу, как вдруг из здания вышел Джером. Он преследует меня в моих снах! Как, впрочем, и в реальной жизни.
- Ой, Белла, здравствуй, смотришь на результаты своей вспышки, дорогая?- Усмехнувшись, сказал он, как обычно выговаривая каждую отдельную букву.- Ну, походи немного, думаю, ты будешь довольна.
- Что вы имеете в виду?- ничего не поняв, спросила я. О чем это говорит охотник?
- Так. Белла, город разрушила ты! Что, ничего не помнишь?- расхохотался вампир.
И я проснулась. Окончательно и на самом деле проснулась.

Я была вся потная, ноги сами по себе тряслись, а на губах чувствовался солоноватый привкус крови…Я же все-таки еще наполовину человек, и мне доступны человеческие страхи и слабости…
- Белла? Что с тобой? – Эдвард, оказывается, сидел на краешке дивана и взволнованно смотрел на меня.
Что мне ответить? Про кошмары? Или, может, это не кошмары, а… видения? Может, я действительно обладаю такой силой, которая способна  разрушить такой город, как Сиэтл? Да что же это все значит! Эти загадки начали меня раздражать. Кто сделал меня вампиром? Ну почему я именно такая? Вот, смотря на Эдварда и Элис, я вижу, что они достаточно счастливы, что они стали вампирами, потому что так их наверняка спасли от смерти. А как я стала вампиром? Почему? Ничего не помню.
Эдвард напряженно смотрел на меня:
- Можешь ничего не отвечать, я все уже понял- прочитал…
-Сейчас меня все раздражало, в том числе и то, что Эд самовольно читает мои мысли. Но я ничего ему не сказала, не хотелось терять своего друга, который решил рисковать из-за меня…
- Что там с поисками? Вы не нашли Чарли?
- Ну, мы уже предположительно знаем, где он.- Вместо Эдварда ответил Эммет, зашедший в комнату при моем вопросе.
- Где?- Спросила я. Неужели мы скоро спасем Чарли? Если мы не сможем ему помочь, я пойду и сдамся этим вампирам, потому что зачем мне такая жизнь?!
Эммет пристально посмотрел на меня, видимо, я так ужасно выгляжу, а потом сказал:
- Он в лесу, где-то неподалеку от Сиэтла. Беллз, тебе придется пойти туда с нами…в качестве приманки.
- Нет!- Закричал Эдвард и вскочил с дивана.
- Я согласна,- сказала я, одновременно с Эдом. Я готова на все, лишь мои родные были в безопасности.
- Нам придется позвать оборотней.- Эммет поморщился. Но продолжал говорить, словно и не слышал возгласа Эдварда.- Охотников много и только нашей семье будет сложно с ними справится…
- Я  же сказал тебе, что не буду подвергать Беллу опасности.- Прошипел Эдвард сквозь зубы.- Я не позволю использовать ее в качестве приманки!
Эти слова вывели меня из себя. Да кто он такой. Чтобы запрещать мне спасать моего отца? Я должна хоть как-то помочь Чарли1 А то, получается, я проспала всю спасательную операцию!
Все это я высказала своему другу в лицо. Эдвард поубавил пыл. Но на его лице осталось выражение страшной боли и страха. Нет, не этого я добивалась! Но прощение буду просить потом. Сейчас надо звонить Джейку.

- А Джейка нету дома, Белла.- Сказал Билли после того, как я дозвонилась в дом Блэков.
Я положила трубку и тупо уставилась в стену кухни. Как же так? И что теперь делать? Надо же срочно спасать Чарли! Он умрет, если долго будет в лапах вампиров!
Я, еле перебирая ноги, поплелась в гостиную - сообщить о потере главных сил нашей «армии» Калленам.
Открыв межкомнатную дверь и войдя в комнату, где меня ждали вампиры, я вскрикнула от удивления - Джейкоб , Сэм и их друзья стояли посреди комнаты, все, как один, скрестив руки на груди.
-Ну что ты копаешься, Беллз? Надо спешить!- Прохрипел Джейк.
Я огляделась. Калленов в комнате не  было.
-А где...
-Каллены?- Прервал оборотень. - Они уже на улице. Ждут, когда ты соберешься.- Джейкоб мягко, деликатненько рассмеялся.
От этого милого смеха я улыбнулась.
-Как мы доберемся до нужного места?- Странная мысль посетила мою голову.
-Бегом. А как ты еще думала?- Удивленно посмотрел на меня Сэм.
Бегом? Ну что ж,  посмотрим, насколько быстро я стала бегать.
Я улыбнулась сама себе. И кА я еще могу думать о таких мелочах, когда мой отец в опасности?
Нет, думаю, мы найдем его в целости и сохранности и сможем его спасти. Надо быть оптимисткой. Именно такой девиз у меня по жизни.
Я быстро обулась в любимые разношенные кеды и вылетела из дома. Вся наша армия стояла на лужайке перед домом.
- Ну что? Готова?- Широко улыбаясь,  спросил Эммет. Эдвард стоял в сторонке и злобно поглядывал на меня. Похоже, он сильно обиделся…
-Да.- Я ответила, натянуто улыбаясь. Меня очень расстроило то, что я обидела своего лучшего друга.
Да, потом с ним проблем не оберусь. Правильно говорят, что, как ты относишься к человеку, так и он к тебе. Именно так Эдвард всегда и делает. Его месть, думаю, будет страшна. Извинюсь перед ним. Но позже.
А пока мы бежали по лесу, который примыкал к нашему участку, длинной колонной. Я Бежала между Эмметом и Джаспером. Как быстро я бежала! Воздух свистел в ужах, а деревья проносились мимо меня в виде зелено-коричневых пятен, слившихся в одно. Скорость. Как же хорошо, когда тебе подвластно то, что не подвластно другим! Это такое приятное ощущение. Я начала немного подпрыгивать, пока бежала, и почувствовала, что высоко отрываюсь от земли. Я просто летела! Дух захватывало от всех этих непривычных ощущений. Взлетев над землей в очередной раз, я почувствовала, как кто-то схватил меня за талию. Оглянулась. Джейкоб!
-Джейк, что ты делаешь?- Возмущалась я, пока мы спускались вниз.
- Ты отстаешь, Белла! Хватит уже прыгать!- Как-то нервно ответил он.
Ну ладно, буду просто бежать. Счастья от этого не уменьшится.

Я уже догнала своих и встала на свое место между Эмметом и Джаспером, как Джас повернулся ко мне сказал, что мы уже близко, и теперь надо быть аккуратнее. Ну, конечно,  Чарли кто-то должен охранять!
Мы заходили все дальше в чащу. Деревья сомкнулись над моей головой. Стало темно, как ночью. Я сбавила шаг. Холодный ком страха подкатил к моему горлу. Чего, спрашивается, мне бояться? Я же вампир! Хотя иногда мне кажется, что человека все-таки во  мне больше, чем вампира.
Сзади слышалось тяжелое дыхание Эммета. Ветки под ним хрустели…
Я шла и оглядывалась по сторонам. Колени тряслись.
-Тсс!..- Внезапно прервал тишину голос Карлайла, который шел впереди всех, готовый помочь Чарли, если ему было плохо.- Вот он, Белла.- Сейчас врач обращался ко мне.
Чарли? Он рядом? Я обогнала всех впереди стоящих и посмотрела туда, куда Карлайл указал одним кивком головы. Чарли лежал на траве, совершенно один. Он… спал. Его широкая грудь высоко поднималась и опускалась в такт его дыханию, и на весь лес был слышен храп моего отца.
-Похоже, Охотники оставили его одного, почуяв наш запах.- Ворвался в мои размышления Джаспер.- Карлайл, осмотри его, пожалуйста. Что с ним?- Попросил Джас отца, кивая на храпящее  тело Чарли.
Карлайл подошел к нему и  всего осмотрел.
- Они, похоже, ввели ему что-то, что заставило его спать. Беллз, тебе повезло. Чарли ничего не будет помнить. Его забрали спящим,  и он спал все время, пока был в плену. А так он в порядке. Сейчас у него совершенно здоровый сон.- За спиной Карлайла раздался оглушительный храп Чарли, подтверждающий слова врача.
- Ну что. Понесли?- Спросил Эммет, кладя ноги Чарли себе на плечи. Эдвард помог ему, взяв руки моего папочки. Он даже не пошевелился. Хотя Чарли и пушечным выстрелом никогда не разбудишь.
Мы отправились обратно. Волки теперь были впереди и осматривали каждый куст, обнюхивали каждое дерево, опасаясь нападения Охотников.
Все было спокойно. Наша колонна опять набрала скорость. Я снова взлетала… Теперь все было гораздо приятнее, потому что Чарли был в безопасности, да  наш конвой, я уверена, мог бы отбить любую атаку...
Мы шли, и когда мы уже были в иду моего дома, впереди, там, где были оборотни, послышался оглушающий вой.
Что случилось? Кого-то ранили? На нас напали? В голове крутились разные мысли. Я остановилась. Эммет подошел ко мне:
- Белла, прячься, Охотники все-таки устроили засаду! Сейчас подведу к тебе Сэма - его ранили. Карлайл!- Обратился он к своему отцу.- Постереги Беллу с раненым, а мы пока разберемся с этими.… И Эммет побежал куда-то вперед, где за деревьями уже был виден мой дом.
Карлайл подошел ко мне. Джейкоб и Пол, один из оборотней, принесли раненого Сэма. На его лице отражалась невыносимая боль…
- Карлайл, что случилось?- Взволнованно спросила я.- Где они? Сколько их?
Я говорила еще какую-то ерунду, но старший из вампиров меня прервал:
- Не беспокойся Беллз,- ответил он, перевязывая рану на боку  сэма, и теперь уже обращался к нему.- Твои раны не слишком опасны. Ткани уже начали регенерировать, часов через пять от них не останется и следа.
- На нас все заживает как на собаках,- через силу улыбнулся Сэм. И отключился.
Карлайл теперь уже начал объяснять все мне. Сэм уснул, потому что он ввел ему большую дозу снотворного. С ним не случится ничего страшного.
Ну, хоть что-то радует.
А Карлайл продолжал. На  нашу колонну напали Охотники, они  сидели на деревьях, неподалеку от моего дома. Каллены знали, что так просто они нас не отпустят, поэтому были готовы, а вот оборотни, похоже, не ожидали такой внезапности, и поэтому один из них был ранен.  Охотников всего пять, поэтому наша армия с ними легко справится. Как бы в подтверждение этого что-то белое прилетело к ногам  Карлайла. Оно шевелилось… Какой ужас, это же… рука! Карлайл брезгливо откатил от себя эту руку в агонии, и та поползла в сторону того места, где была борьба. Я присмотрелась туда6 Эдвард, который был ближе всех носился с каким-то высоким рыжим мальчонкой по кругу, изредка кидаясь на него. Эта беготня продолжалась минут пять, пока Эд в конце концов не ухватил этого мальчишку за шею и не прокусил ее. Послышался характерный хруст, и, словно фарфоровая, голова отлетела на землю. Эдвард пошел искать нового противника.
От этого ужасного зрелища мне стало дурно, и я отвернулась и больше не смотрела в сторону вампиров.
Совсем забыла: Чарли лежал рядом с раненым Сэмом под большой сосной и мирно похрапывал. Будить его не было смысла-  это просто бесполезно. Я присела рядом с ним  просто начала следить за муравьями, чтобы отвлечься от всего того, что лезло мне в голову.

Муравьи носили на себе тяжести: палочки, травинки, и даже маленькие прутики.  Я сидела и наблюдала за этими работягами, и это действо подействовало на меня как гипноз. Я уже чувствовала, что начинаю зевать и ничего вокруг  себя не замечала. Я была как в трансе и видела перед собой одних только муравьев.
    Не знаю, сколько времени прошло, но из транса меня вывела Элис:
- Беллз, пошли. Все уже закончилось!- Прозвенела она своим приятным голоском.
- Кто-нибудь ранен?.. Убит?..- Последнее слово я произнесла с трудом, потому что это было очень страшно - потерять дорогих тебе людей, которые пытались тебе помочь и защитить…
Я еле как поднялась на ноги, ожидая страшного ответа Элис.
- Нет, ты что?- спросила Элис, взволнованно глядя на меня.- Это пустяки, ничего ни с кем не случилось!
У меня словно камень с души упал. Стало легко и радостно. Я даже улыбнулась и кинулась Элис на шею. Все хорошо! Все хо-ро-шо! Все живы и здоровы, и никакая опасность мне пока не угрожает!
Я отпустила Элис из своих крепких объятий  и посмотрела на дерево, под которым должен был лежать Чарли. Его там не было. Похоже, Эммет и Эдвард унесли его, пока я… наблюдал за муравьями. 
Я побежала вперед, чтобы догнать остальных, которые уже дошли до моего дома и стояли на лужайке.
- Ну что, бела, классно мы их отделали?- Шутливо спросил Эммет, широко улыбаясь.
- Честно говоря, я ничего не видела.- Тоже улыбаясь, ответила я. И засмеялась. Это был какой- то нервный смех, смех облегчения, смех свободы.
Я прошла дальше, все еще улыбаясь. Забралась на крыльцо и почему-то замерла. Глупо. Глупо все это было. Очень. Что-то не так. Но что? Я чувствовала непорядок, но в чем он заключался, я не понимала.
Чтобы не показать виду, я открыла дверь ключом, который неведомым образом оказался у меня в руках и зашла в прихожую. Через секунду Каллены  зашли за мной.
- Кстати, а где оборотни?- Спросила я, заметив отсутствие Джейка и его друзей.
- Они понесли Сэма домой.- Ответил Карлайл, усаживаясь на диванчик в гостиной.
Понятно. Я отрешенно смотрела на  картину, которая висела у нас в прихожей, слушая монотонный храп Чарли.
На картине была изображена девушка, с длинными, густыми русыми волосами. Ее алые губы ясно выделялись на фоне ее гладкой, светлой кожи. Она была прекрасна, великолепна.
Я смотрела на эту картину до тех пор, пока не ощутила легкое прикосновение чьей-то руки. Обернулась. Там стоял Эдвард. В глазах моего друга я видела что-то, что не смогла объяснить. Возможно, сейчас все пойму.
- Беллз, нам надо поговорить.- Голос Эдварда был хриплым, но приятным.
- Хорошо,- отозвалась я,- говори.
- Может, поднимемся наверх?
Я кивнула. Мы поднялись наверх, в мою комнату и плотно закрыли дверь за собой.
Эдвард, смущаясь, начал:
-Белла…Я хочу извиниться перед тобой. Я тогда был таким грубым… потому что я боюсь. Боюсь за тебя и твою жизнь. Потому что… я люблю тебя, Беллз1 я понял это, как только увидел тебя впервые. С тех пор, с каждым днем я все больше и больше убеждаюсь в этом…- Он тяжело вздохнул.
У меня пропал дар речи. Я не знала, что ответить ему на это. Ведь я не знала, что я чувствую по отношению к нему. Я не хотела его терять. Но… у меня был Джейкоб…
Я посмотрела Эдварду в глаза. Они блестели. Теперь я поняла, что я видела в его глазах. Это была нежность.
Эдвард немного наклонился вперед так, что наши лица оказались очень близко друг к другу. Я уже чувствовала его холодное дыхание.
Поцелуй был долгим и просто великолепным. После него, Эдвард отстранился от меня, посмотрел мне в глаза… и быстро, как ошпаренный, вылетел из комнаты. Я в растерянности у пала на кровать. Что же мне теперь делать? Кого выбрать?.. Оба мне очень дороги, но…
Я не могла дальше рассуждать на эту тему. Я откинулась на подушку и, закрыв глаза, моментально уснула…
Будет дополняться со временем написания новых глав))